Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.04 Июль 2024, 11:34:17


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Спорт и отдых > Разное > Не люблю большие расстояния « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Не люблю большие расстояния  (Прочитано 17839 раз)
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« : 16 Июль 2012, 11:52:33 »

Не знаю, как кто, а я не люблю длинную дорогу и езжу из-под палки жены на далекие расстояния! А как вы, друзья, относитесь к многодневным автопутешествиям?
Записан
Реклама
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 16 Июль 2012, 11:55:26 »

Так, а смысл-то какой тогда в машине? Чтобы ездить на ней в соседнюю булочную что ли?! Да и большие расстояния каждый понимает по-своему, для кого 100 км - это далеко, а для кого и 1000 нормально.
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 16 Июль 2012, 11:57:23 »

В принципе отношусь к любым расстояниям одинаково, машина создана для того чтобы ездить, а не стоять пыль собирать. Средство передвижения - авто!
Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 16 Июль 2012, 12:07:30 »

В принципе отношусь к любым расстояниям одинаково, машина создана для того чтобы ездить, а не стоять пыль собирать. Средство передвижения - авто!
Пыль собирать, нет, конечно же! Но из Караганды в Ленинградскую область на родину супруги она меня так ни разу ехать на машине не наклонила, поездом всё!
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 16 Июль 2012, 12:10:47 »

В принципе отношусь к любым расстояниям одинаково, машина создана для того чтобы ездить, а не стоять пыль собирать. Средство передвижения - авто!
Пыль собирать, нет, конечно же! Но из Караганды в Ленинградскую область на родину супруги она меня так ни разу ехать на машине не наклонила, поездом всё!

А мы с мужем довольно часто ездим к моим родным в Ростовскую область, путь неближний! Но когда я получила права, он с радостью стал отдавать руль мне.
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 16 Июль 2012, 12:12:46 »

Естественно, для чего же тогда он выделял вам денежки на обучение в автошколе? Жена за рулём - радость для любого мужчины!
Записан
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 16 Июль 2012, 12:15:36 »

Естественно, для чего же тогда он выделял вам денежки на обучение в автошколе? Жена за рулём - радость для любого мужчины!

Только не в моём случае, машина, как счёт в банке, хозяин один должен быть! И не дай бог, если поцарапает мою ласточку!
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 16 Июль 2012, 12:18:50 »

И всё-таки, кто бы за рулём не сидел, поездка на дальние расстояния это всегда испытание для автомобиля и водителя. Особого удовольствия в таких поездках нету!
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 16 Июль 2012, 12:21:55 »

И всё-таки, кто бы за рулём не сидел, поездка на дальние расстояния это всегда испытание для автомобиля и водителя. Особого удовольствия в таких поездках нету!
А вот я стараюсь поезд всегда заменять автомобилем. От каждой дальней поездки остается что-то такое, которое надолго запоминается - новые места, новые люди, новое ощущение пространства!
Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 16 Июль 2012, 12:24:28 »


А вот я стараюсь поезд всегда заменять автомобилем. От каждой дальней поездки остается что-то такое, которое надолго запоминается - новые места, новые люди, новое ощущение пространства!
И всё же, дорога утомляет всех, даже дальнобойшиков, так как сам процесс езды монотонный, пейзаж за окном неторопливо плывёт и значительных изменений не происходит. После длительной дороги всегда тянет подольше поспать.
Записан
Il_St_Ir
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 18 Июль 2012, 11:00:02 »

              Добрый день.
     Да, большие расстояния покрывать не так просто. Особенно, когда сидишь за рулём старенького автомобиля. Не знаешь, доедешь или нет.
    Даже в новую машину, если имел опыт ломаться в дороге, начинаешь накладывать кучу запчастей и инструментов.
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 18 Июль 2012, 11:22:21 »

             Добрый день.
     Да, большие расстояния покрывать не так просто. Особенно, когда сидишь за рулём старенького автомобиля. Не знаешь, доедешь или нет.
    Даже в новую машину, если имел опыт ломаться в дороге, начинаешь накладывать кучу запчастей и инструментов.


О, а вот и ещё один аргумент в подержку моей точки зрения! В самом деле, далеко не каждая машина, особенно если наша отечественная или иномарка старше семи лет от роду, выдержит пару суток пути, тем более по нашим так называемым дорогам!
Записан
anta
Старожил
****
Сообщений: 191



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Июль 2012, 08:58:53 »

Дорога дороге рознь, я вот терпеть ненавижу до и после Москвы, чуть разгонишься и на тебе ограничение, посёлков как селёдок в банке, а вот дальше, в обход крупных городов, в Мордовии, например, вот это блаженство.
Записан

Как то так.
Rate
Пользователь
**
Сообщений: 12


27587998
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 17 Январь 2015, 21:02:57 »

Я тоже не очень люблю большие расстояния. Но благо сейчас хоть можно забронировать билет в такого рода сервисах https://aviata.kz/railways/ И не надо ждать в очередях к кассе. Люблю ночью в поезде путешествовать )))
Записан
crystal
Старожил
****
Сообщений: 134



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Январь 2015, 14:05:53 »

А я наоборот люблю подальше ехать на своей ласточке.
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!