Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.23 Июнь 2024, 05:10:45


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Обменяемся опытом !? > Советы бывалых > Лампочки в фары « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Лампочки в фары  (Прочитано 29619 раз)
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« : 29 Июль 2012, 13:18:47 »

Часто езжу в темное время суток, хочу поставить вместо штатных 60-ти ваттных лампочек в фары более мощные, например, 100 вт. Проблем не будет?
Записан
Реклама
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 29 Июль 2012, 13:22:19 »

Да в чем проблема! Конечно, в целом можно поставить все, что угодно, кроме того, что по техническим регламентам запрещено!
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 29 Июль 2012, 13:24:41 »

Поставить-то можно, но вероятны проблемы. Провода греться будут, генератор с большей нагрузкой работает, контактные колодки перегреваются, регулировать надо, чтобы встречных не слепить, ГАИ останавливать будет.
Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 29 Июль 2012, 13:26:53 »

Ну да, у вас проблем не будет, интересно только, что будут думать о вас водители встерчных автомобилей, когда вы будете слепить их своими более мощными лампами?!
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 29 Июль 2012, 13:28:52 »

А по мне, проблем не будет, ни со встречными, ни с впереди идущими, если фары будут отрегулированы. Можно поставить и ксенон, хоть и би-ксенон. Дело ваше, все зависит от суммы, которую вы готовы потратить на свои "глазки"!!
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 29 Июль 2012, 13:31:08 »

А вообще-то, да, думаю, что иногда следует ставить лампочки большей мощности. Ведь у низковаттных ламп зачастую плохое освещение, что мешает при поездке в ночное время.
Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 29 Июль 2012, 13:33:40 »

Чтобы лучше видеть в темное время суток, можно поставить галогеновые лампы, большей мощности, так же существует уже «псевдоксенон» - это галогеновые лампы, но свечение от них не хуже чем от ксенона. Но такие лампы потребляют очень большой ток, греются провода, даже фары плавятся.
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 29 Июль 2012, 13:36:34 »

Да, ксенон очень удобен, так как светит хорошо, потребляет мало, ничего не греется и не плавится, но так же есть и свои минусы, очень сильно будете слепить водителей встречного направления и милиция не оставит вас без внимания.
Записан
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 29 Июль 2012, 13:39:07 »

Ну да, у вас проблем не будет, интересно только, что будут думать о вас водители встерчных автомобилей, когда вы будете слепить их своими более мощными лампами?!

Ну, мысли встречных водителей цитировать не буду! Но что касается замены лампочек, предусмотренных конструкцией авто, сейчас, вроде бы, гаишники за это могут взять за одно место?
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 29 Июль 2012, 13:42:35 »

У меня рабочая Приора, заводские лампы 55 вт выкинул сразу, поставил сотки, от них в одной фаре расплавились контакты, в результате поставил Osram Night Breaker Н1, Н7, результат оk, светят желтоватым, если хотите под ксенон можно поставить Оsram Сool Blue, они светят белоголубоватым, но есть минус, ночью на мокрой дороге свет рассеивается.
Записан
Il_St_Ir
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 01 Август 2012, 08:49:19 »

          Добрый день.
    Установка нестандартных ламп, отличающихся конструктивно от штатных, действительно может нести вред в ночное время, так как источник света (спираль) может оказаться не в фокусе оптической системы фары, а значит, возможно ослепление водителей встречных машин.
Записан
Severem
Пользователь
**
Сообщений: 10


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 24 Август 2012, 13:53:51 »

Дааа
Записан
anta
Старожил
****
Сообщений: 191



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Октябрь 2012, 20:26:52 »

А где собственно не хватает света, если на трассе, тогда можно, ну а если в городе, то нафига слепить встречных, бордюры и противотуманками осветить можно, а в них хоть киловатт ставь.
Записан

Как то так.
maria
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 05 Апрель 2013, 11:22:08 »

если лампочки мощнее штатных, то проблемы будут 100% недавно за это пришлось штраф платить((((
Записан
neonym
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2014, 14:30:16 »

А кто-нибудь пробовал ставить светодиодные лампы  в птф, у меня на хайлендере такая проблема что если ставить более мощные лампы - то плавятся сами фары от перегрева летом. думаю поставить светодиоды ... Естественно не для того чтобы встречных слепить, а когда а поле выезжаешь головного света мало становится, да и по бокам птф лучше светит, поэтому вопрос дорожной этики прошу не поднимать ) интересуют конкретно технические особенности.

В головной свет как я понимаю светодиодные ставить по правилам нельзя вообще?
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!