Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.23 Июнь 2024, 04:33:12


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Обменяемся опытом !? > Опции, тюнинг и рестайлинг > Солнечные панели – тюнинг или полезно? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Солнечные панели – тюнинг или полезно?  (Прочитано 15039 раз)
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« : 25 Октябрь 2012, 11:26:45 »

Не раз приходилось видеть на фото, как на машины ставят солнечные панели. На обычные машины – не гибриды или электро, а именно бензиновые или дизеля. Интересно, а насколько, это необходимо и полезно?
Записан
Реклама
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2012, 11:30:13 »

А вот я, честно говоря, впервые об этом слышу, никогда не мог и подумать, что технология даже до такого дойдёт. Только всё равно и у меня вопрос, куда энергия идёт, что она заряжает?
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2012, 11:34:03 »

Вообще-то, для обычного авто особой надобности в них не вижу, вот для автодомов вещь хорошая, или для электромобилей подзарядка аккумулятора.
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2012, 11:37:55 »

Вообще-то, для обычного авто особой надобности в них не вижу, вот для автодомов вещь хорошая, или для электромобилей подзарядка аккумулятора.


Вообще-то, всё зависит от того, зачем это вам нужно, для обычного авто нет смысла ставить, так как подзарядку аккумулятора можно произвести и дома, а для гибридов типа вот такого Приуса - очень даже нужно.


Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2012, 11:41:48 »

Так, насколько я в курсе дела, вообще такой тюнинг не в моде. Да и вообще, вроде бы, и в Европе такие авто редко встретить можно.
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2012, 11:44:48 »

Просто это совсем недавно появилось, буквально лет 5 назад начали продавать плёнку с фотоэлектрическими элементами, вот поэтому редко и встречается, у нас я вообще не видел ни разу.
Записан
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2012, 11:49:29 »

И всё-таки, думаю, что на бензиновых автомобилях такая опция исключительно для красоты, если какой полудурок не попробует так подзаряжать аккумулятор. Не расстраивайтесь, большинство тюнинга исключительно для красоты, если конечно вы не пытаетесь собрать "бетмобиль".
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2012, 11:51:59 »

Знаете, я бы так категорично не говорил, что тюнинг исключительно для красоты, дело в том что хороший, качественный, дорогой тюнинг может преобразить авто основательно и сделать его практически другим. Насчет батарей солнечных, пожалуй, да, они вряд ли могут как то повлиять на технические характеристики, это более декоративный элемент.
Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2012, 11:54:47 »

Кстати, а, что разве такое бывает, что люди ставят солнечные батареи только ради красоты? Ни разу такого не встречал, да и батареи удовольствие далеко не дешёвое.
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2012, 11:59:16 »

Кстати, слышал как-то, что эти батареи ставят для экономии топлива, ну и какого размера надо поставить панели для реальной экономии топлива?! На МКС, например, стоят панели общей площадью полтора га!
Записан
Il_St_Ir
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2012, 19:23:39 »

         Добрый день.
     Тоже не слышал об установке таких панелей на обычные бенизиновые автомобили. Интересная и полезная идея. Экономия топлива должна быть ощутимой. Зная мощность фотоэлектрической батареи и потребление электроэнергии автомобилем, а также мощность, получаемую при сгорании топлива (с учётом КПД двигателя), можно посчитать экономию в литрах.
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2012, 12:48:30 »

Кстати, а если сегодня на наших дорогах, всё-таки, появятся электромобили с солнечными панелями, сможет ли существующая сеть автосервисов их обслуживать, или придётся создавать новую?
Записан
Lindsifluch
Старожил
****
Сообщений: 110

178848124 starizmin@mail.ua
Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2016, 12:22:58 »

Я тоже считаю что что то дополнять на панели, будет лишним. Так как это будет уже не заводская установка, а это уже не правильно. Так как смотреться уже будет не так оригинально.
Записан

julia diets
Alexmenrunc
Постоялец
***
Сообщений: 79

346653243 carleonndonweiss@gmail.com
Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2016, 17:57:05 »

а при том, что вопрос надо конкретнее ставить...
Кстати о птичках про слабО/неслабО, а солнечные батареи 50 или100 Вт а они и такие бывают уже не малой мощности?
И что за инфракрасную панель имеете в виду? Или она тоже бывает только той мощности, про которую Вы знаете?
Записан

http://helpyouantibiotic.top
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!