Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.27 Апрель 2024, 11:13:31


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Государство и закон > ГАИ > Для установки багажнака на автомобиль нужно ли разрешение ГАИ? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Для установки багажнака на автомобиль нужно ли разрешение ГАИ?  (Прочитано 22506 раз)
грек
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля Email
« : 31 Январь 2009, 11:29:51 »

 Уменя забрали права за багажник на моем автомобиле. Инспектор ГАИ заявил, что на багажник нужно разрешение ГАИ и если его у меня нет, тоя попадаю под статью закона "НЕЗАКОННОЕ ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ АВТОМАШИНЫ"!!!! Я думаю, что это БРЕД! Кто прав?
Записан
Реклама
mimika
Постоялец
***
Сообщений: 53



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 01 Февраль 2009, 23:02:39 »

Вот, что откопала в инете.
"В соответствии с ПДД Республики Казахстан, запрещается эксплуатация транспортных средств, переоборудованных без разрешения дорожной полиции. Согласно СТ РК 1418-2005 «Автотранспортные средства.Переоборудование АТС – это внесение изменений в конструкцию АТС путем исключения предусмотренных или установки не предусмотренных составных частей и предметов оборудования, в результате которых изменяются их свойства, параметры и технические характеристики, заданные предприятием-изготовителем. Для решения вопроса, затронутого, необходимо обратиться в Управление дорожной полиции по месту регистрации транспортного средства с заявлением, излагая сущность изменения, вносимого в его конструкцию, с заключением или технической документацией на переоборудование."
Даже если снимать сиденья (которые легкосъёмные ), например в бусике для перевозки груза и то считается переоборудованием.
Странно, что права забрали, согласно таблице штрафов с 1 августа 2008 года  461.ч.6   за Управление ТС переоборудованым без соответствующего разрешения-штраф 15 МРП.
Записан
Admin
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 145


Админ

273660006
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 02 Февраль 2009, 10:20:42 »

права сейчас забирают за любое нарушение , пока штраф не оплатишь.
гайцы наверно поэтому последнее время прикапываются к каждой мелочи .

я в аварию попал, мне бампер сняли чтобы осмотреть все внутрение повреждения, так я без бампера ездил пока все бумажки для страховой соберу. Как оказалось вышел закон, что нельзя так ездить и номер не по стандарту прикручен. если так и далешь пойдет скоро вообще нельзя будет на машине ездить .
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2009, 10:28:58 от admin » Записан
bart
Постоялец
***
Сообщений: 61



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2011, 11:37:38 »

Да хрен знает, какие у нас критерии переоборудования транспортного средства, ведь есть и куча комментариев к закону, в любом случае разбираться себе дороже.
Записан
p581tvm
Пользователь
**
Сообщений: 47


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 27 Февраль 2012, 19:27:32 »

у нас каждые полгода в правилах что-то новенькое придумывают. за ними не угонишься. уже не знают, к чему бы еще придраться? лучше бы за реальной безопасностью следили. а то цепляются к простым "колхозникам" - то номер не там, то багажник не тот, то лампочки в габаритах не того цвета.
Записан
Adik
Ветеран
*****
Сообщений: 339


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 28 Май 2012, 20:39:28 »

Вот, что откопала в инете.
"В соответствии с ПДД Республики Казахстан, запрещается эксплуатация транспортных средств, переоборудованных без разрешения дорожной полиции. Согласно СТ РК 1418-2005 «Автотранспортные средства.Переоборудование АТС – это внесение изменений в конструкцию АТС путем исключения предусмотренных или установки не предусмотренных составных частей и предметов оборудования, в результате которых изменяются их свойства, параметры и технические характеристики, заданные предприятием-изготовителем. Для решения вопроса, затронутого, необходимо обратиться в Управление дорожной полиции по месту регистрации транспортного средства с заявлением, излагая сущность изменения, вносимого в его конструкцию, с заключением или технической документацией на переоборудование."
Даже если снимать сиденья (которые легкосъёмные ), например в бусике для перевозки груза и то считается переоборудованием.
Странно, что права забрали, согласно таблице штрафов с 1 августа 2008 года  461.ч.6   за Управление ТС переоборудованым без соответствующего разрешения-штраф 15 МРП.
вот ты такой умный да, а наши гайцы не такие начитанные как ты, так что им лень доказывать что ты переоборудовал что то... они скорее всего за это время сделали бы 50 бакинских чем спорили б с тобой
Записан
anta
Старожил
****
Сообщений: 191



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Июль 2012, 09:33:55 »

права сейчас забирают за любое нарушение , пока штраф не оплатишь.
гайцы наверно поэтому последнее время прикапываются к каждой мелочи .

я в аварию попал, мне бампер сняли чтобы осмотреть все внутрение повреждения, так я без бампера ездил пока все бумажки для страховой соберу. Как оказалось вышел закон, что нельзя так ездить и номер не по стандарту прикручен. если так и далешь пойдет скоро вообще нельзя будет на машине ездить .

Я только пригнал машину из Германии, получил номера в Гаи, поставил на лобовое и заднее стекло и поехал домой, остановили, пока не прикрутил, благо отвёртка и саморезы были с собой, не отпустили, хотя после получения прошло минут 15,
Записан

Как то так.
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!