Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.28 Июнь 2024, 08:57:07


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Спорт и отдых > Курилка > Интернет магазин в маленьком городе « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Интернет магазин в маленьком городе  (Прочитано 14498 раз)
pasiunkC
Новичок
*
Сообщений: 2

KapustinaNana262@mail.ru
Просмотр профиля WWW
« : 28 Декабрь 2016, 16:26:26 »

Добрый день, нужен совет. Есть идея открытия интернет-магазина, как раздел к городскому порталу. Город не большой, районный, в районе проживает около 50 тыс. человек, в городе - 20 тыс. Портал работает с 2010 года, первый и очень раскрученный по нашим меркам, посещаемость прыгает от 1000 до 2000, средняя за 7 дней - 1500. Примерно 90% - жители нашего города. Просмотров в сутки на посетителя в среднем за 7 дней 9000. Есть группа вк, под 7000 человек, 1000 уников в день посещаемость (в ней рекламить товары можно). Плюсы: у нас нет крупных магазинов вроде ашана или леруа, поэтому цены на товары не оч низкие в наших магазинах. Имеется куча рекламных возможностей: сайт, группа, газеты, наружняя реклама, везде поверхности или мои или для меня бесплатные. Не так далеко город миллионник, оттуда можно везти что угодно от поставщиков, т.е. держать всё в наличие не обязательно. Интернет магазин уже прикручен, но не активен, просто заполняй категории и работай, ИП так же есть. Найти поставщика и в путь. Минусы: численность города маловата. Главный вопрос: чем торговать? Есть ли похожие проекты у кого то?
 
 
Вот что интересного нашел по теме http://vli.su/1
Записан

Всем советую этот Форум! А так же милости прошу на мой канал => http://j.mp/2g64t3x
Реклама
argip
Старожил
****
Сообщений: 189



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 16 Февраль 2017, 18:15:31 »

Главный вопрос: чем торговать? Есть ли похожие проекты у кого то?

ИМХО - с этого стоило начинать. Потому что сначала определяются с предметом ведения бизнеса, а уже потом со стратегией, исходя из этого. Это нужно четко понимать. Потому что каждый товар имеет свою специфику продаж, это же элементарно.
Записан
Dart
Старожил
****
Сообщений: 176



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Февраль 2017, 16:56:42 »

Главный вопрос: чем торговать? Есть ли похожие проекты у кого то?

ИМХО - с этого стоило начинать. Потому что сначала определяются с предметом ведения бизнеса, а уже потом со стратегией, исходя из этого. Это нужно четко понимать. Потому что каждый товар имеет свою специфику продаж, это же элементарно.

Это элементарно, если вы учились в университете и у вас там были основы экономики, например. Ну а многие этого не понимают. В любом случае я бы начал пробовать сначала продавать как-то в интернете, а уж потом лез бы на большой рынок, как говорится, заводя свой интернет-магазин в том направлении, в котором ты точно уверен.
Записан
Arman_G
Старожил
****
Сообщений: 149



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 18 Февраль 2017, 11:54:50 »


Это элементарно, если вы учились в университете и у вас там были основы экономики, например. Ну а многие этого не понимают. В любом случае я бы начал пробовать сначала продавать как-то в интернете, а уж потом лез бы на большой рынок, как говорится, заводя свой интернет-магазин в том направлении, в котором ты точно уверен.

Да, ведь продавать запасные части к грузовикам и тем же мотоциклам это две большие разницы, хотя направление вроде одно и тоже. Но нет. А если взять вообще что-то из кардинально другой сферы? В общем если у вас уже есть поставщик и вы знаете своего тип своего покупателя, то пробуйте. Сначала, как сказал Дарт, через интернет. Я вот начинал с продаж на олх. Сейчас там достаточно даже с телефона заходить, чтобы что-то найти или продать. Причем у меня Люмия 950 и софт есть даже на неё - https://www.microsoft.com/ru-ru/store/p/olxkz/9nblggh1xx7k. Тоесть, чтобы выложить какой-то товар либо ответить на вопрос потенциального покупателя мне достаточно смартфона.
Записан

смех продлевает жизнь!
Engi
Пользователь
**
Сообщений: 49



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 27 Февраль 2017, 17:02:17 »

да
Записан
Екатеринчик
Постоялец
***
Сообщений: 96



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 16 Май 2017, 09:50:37 »

Интернет магазин уже прикручен, но не активен

Это как? То есть и-магазин, но он не раскручен, так что ли? А вообще проштудируйте запросы, чтобы понять, что ищут чаще всего люди в вашем регионе. Вот тут и прячется ваша ниша, по запросам нужно смотреть.
Записан
Kioko
Постоялец
***
Сообщений: 93



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Май 2017, 10:16:02 »

Не раздумывайте и открывайте что-то, пока ваша идея еще не занята. Сейчас всё внедряются в интернет-бизнес и неплохо зарабатывают, главное успеть, до момента пока ваш сектор займут конкуренты.
Записан
VladimiK
Постоялец
***
Сообщений: 77



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 25 Май 2017, 23:57:38 »

Ну раз крупных маркетов вокруг нет, то тут и размышлять нечего, нужно открывать торговую точку. Товары, которые сегодня пользуются спросом - одежда, техника, строительный материал, мобильные телефоны. Очень хорошо сейчас идут ветеринарные товары, на них сейчас бум какой-то. Обязательно раскручивайте свой интернет-магазин, 80% людей именно в интернете ищут информацию, поэтому такой магазин нужен. Продвижение не обязательно заказывать комплексное, но сео-нужно. Обратитесь в http://netpeak.kz/ , они помогут с сео-оптимизацией, после чего сайт магазина  закрепится в ТОПе. Если всё грамотно сделать, то в ваш магазин будут обращаться люди и за пределами вашего города.
Записан
sirena
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Май 2017, 17:16:53 »

Идея отличная. Особенно если торговать товарами, которых в обычных магазинах не найти. Имеется в виду бренд
Записан
Sveta4
Пользователь
**
Сообщений: 22


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 27 Июнь 2017, 19:11:23 »

Кстати, тоже думаю давно, очень нравится идея необычных подарков. У нас в городе примерно с такой же численностью никогда ничего не найти. А праздники у нас каждый день.
Записан
Ollechka
Пользователь
**
Сообщений: 44



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Июнь 2018, 22:12:46 »

Кстати, тоже думаю давно, очень нравится идея необычных подарков. У нас в городе примерно с такой же численностью никогда ничего не найти. А праздники у нас каждый день.

Идея очень хорошая, я тоже о хочу открыть интернет-магазин только детских игрушек
Записан
Donnas
Постоялец
***
Сообщений: 54



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 17 Июнь 2018, 22:37:26 »


Только сразу продумайте, какую рекламу будете делать, чтобы как можно быстрее найти клиентов
Записан
Engi
Пользователь
**
Сообщений: 49



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 17 Июнь 2018, 23:32:07 »

Да конечно, самое главное привлечь как можно больше клиентов. А для этого, конечно же, нужна эффективная реклама, причем разная, и в интернете, и за его пределами. А вот понять какая реклама действительно работает, поможет коллтрекинг. Мы себе подключили эту услугу в компании https://ringostat.ru . Сейчас ведем учет звонков от клиентов, поступающих с разных рекламных каналов. Потом выберем наиболее эффективную рекламу, а от ненужной избавимся
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!