Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.28 Июнь 2024, 10:00:12


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Спорт и отдых > Курилка > Что лучше интернет-магазин или просто магазин? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Что лучше интернет-магазин или просто магазин?  (Прочитано 17861 раз)
Екатеринчик
Постоялец
***
Сообщений: 96



Просмотр профиля Email
« : 23 Ноябрь 2018, 01:27:56 »

Господа вебмастера!

Есть вот такой бизнес-план интернет-магазина запчастей. Он, как видно из содержания, подходит как для интернет-магазина, так и для обычного магазина.

В связи с этим вопрос: при ограниченном бюджете во что лучше вложиться - в интернет-бизнес или обычный магазин?

Или имеет смысл брать кредит и делать микс, рассчитывая, что все описанное разовьется именно так, как и хотелось бы?
Записан
Реклама
Kioko
Постоялец
***
Сообщений: 93



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2018, 19:04:54 »

Вопрос конечно интересный. Выскажу свое мнение. Я например часто покупаю товары в интернет-магазинах. И никогда не встречал интернет-магазин, без какого ни будь реального представительства в Москве. Либо это магазин и пункт выдачи товаров, куда можно приехать и посмотреть какие то товары этого магазина. Либо это реальный + виртуальный магазин. Хоть тема интернет торговли сейчас очень сильно развивается, все равно открывать свой бизнес только в Интернете в данном случае как то не солидно.

Как вариант хороший интернет магазин и склад с небольшим офисом. Т.е и склад и офис всё в одном помещении.  Это если мы говорим про ситуацию, когда есть финансовые ограничения.
Записан
Donnas
Постоялец
***
Сообщений: 54



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2018, 19:11:14 »

На мой взгляд, когда есть обычный офлайновый магазин потом следует создать свой интернет-магазин, таким образом раскручивая свой бренд. Подумайте сами, в интернете с каждым днем создаются сотни интернет-магазинов - не все они приносят владельцу доход.

Записан
VladimiK
Постоялец
***
Сообщений: 77



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2018, 15:40:16 »

У меня несколько друзей соскочили со стационарных точек на онлайновые. Один торговал элитной сантехникой, у второго был магазин автотоваров, еще товарищ лет 10 занимался продажей напольных покрытий. И сейчас они все плавно перешли на интернет-торговлю. Аргументируют это тем, что 90% покупателей в наше время ищут инфу в сети, а затем тут же совершают покупку нужного им товара. Основная сложность - это качественно продвинуть сайт, знаю, что двое ребят заказывали тут https://netpeak.kz/promotion/almaty/ продвижение. Так что тут у каждого свой опыт, но однозначно, что будущее за интернет-торговлей.
Записан
argip
Старожил
****
Сообщений: 189



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 06 Июнь 2019, 13:36:40 »

На мой взгляд, когда есть обычный офлайновый магазин потом следует создать свой интернет-магазин, таким образом раскручивая свой бренд. Подумайте сами, в интернете с каждым днем создаются сотни интернет-магазинов - не все они приносят владельцу доход.



И какой бюджет на создания онлайн-магазина в начале своего бизнес-пути стоит выделять??
Записан
Dart
Старожил
****
Сообщений: 176



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Июнь 2019, 15:31:19 »

На мой взгляд, когда есть обычный офлайновый магазин потом следует создать свой интернет-магазин, таким образом раскручивая свой бренд. Подумайте сами, в интернете с каждым днем создаются сотни интернет-магазинов - не все они приносят владельцу доход.

И какой бюджет на создания онлайн-магазина в начале своего бизнес-пути стоит выделять??

Выскажу свое ИМХО, хоть я никакой не гуру-продажник бизнеса, а тоже начинающий в этом деле. Сначала лучше всего продавать на ОЛХ, это по сути бесплатно, у них даже свое приложение есть на клиентов и продавцов - https://play.google.com/store/apps/details?id=kz.slando. Очень удобное, кстати. Я постоянно его использую и для покупок и для выставления на продажу всех своих товаров. Это будет лучшее начало дял вашего бизнеса почти без вложений.
Записан
Vzglyad_v_nikuda
Пользователь
**
Сообщений: 25



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2019, 12:45:34 »

Однозначно интернет-магазины. Можно в несколько раз быстрее найти то, что нужно, проанализировать цены и выбрать самые выгодные условия.

Записан
Vzglyad_v_nikuda
Пользователь
**
Сообщений: 25



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2019, 12:47:51 »

Я таким образом на прошлой недельке купила себе слипоны в интернет-магазине по отличной цене, забрала последние. Да, уже многие теплую обувь на осень и зиму покупают, но в магазине
https://respect-shoes.kz/zhenskaya-obuv/slipony  были отличные скидки и размер как раз мой, потому и заказала. На эти выходные уже даже обувала эти бомбезные слипончики и проходила не снимая. Так классно, когда обувь высокого качества, ничего нигде не натирает и не потеет.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!