Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.29 Апрель 2024, 18:51:08


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Спорт и отдых > Женщина и Автомобиль > Где бы поупражняться в вождении? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Где бы поупражняться в вождении?  (Прочитано 39965 раз)
Chupik
Постоялец
***
Сообщений: 63



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 11 Апрель 2012, 02:20:26 »

Мне когда машину подарили я тренировался на своём районе, катался по двору) по началу страшно было выезжать на трассу.
Записан
Реклама
ТЕМИРЛАН
Ветеран
*****
Сообщений: 413



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 13 Апрель 2012, 20:42:56 »

заплати за учебный транспорт и катайся скока влезет с инструктором
Записан
kasandra
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 02 Май 2012, 14:54:45 »

как показывает практика постоянный окрик, типа, куда рулишь дура, не способствует обучению.
1000!
тема еще актуальна или нет?)) Вождению можно научиться только за городом, на трассе, почувствовать машину, педали газа, тормоза...Только потом выезжать в город...Я по началу не могла унять дрожь в коленках от страха)) Но сказала себе" или сейчас или никогда!" Нанимать инструктора было для меня дорого на тот момент.
Я пару раз садилась с мужем, мне этого вполне хватило, в смысле потраченных нервов, а в результате, впрочем как такового результата и не было)))
Поэтому я первые дня 3 делала так, садилась на хвост приглядевшейся машинке и следовала за ней, повторяла все маневры за ней, единственного чего я боялась, что могли заподоздрить меня в чем то нехорошем))) Главное, перебороть страх, в первые дни держаться правой стороны, не вилять ( это очень раздражает), а главное иметь 4 глаза! Это-левое , правое и зеркало заднего вида!))  желательно наперед прокрутить свой маршрут. Ну и естественно знать ПДД)) Удачи начинающим!
Записан
Bos
Старожил
****
Сообщений: 186



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 04 Май 2012, 15:15:16 »

Упражняться можно где угодно и как угодно, главное - не врезаться ни во что)) я упражнялся в своём дворе)
Записан
Adik
Ветеран
*****
Сообщений: 339


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 04 Май 2012, 16:47:55 »

я ездил по ночам, заметил что когда рядом кто нибудь "умный" сидит всегда нервничал и плохо водил, потом решил в 3 часа ночи по городу кататься когда мало движения.
Записан
bilaralux
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 28 Июнь 2012, 09:35:00 »

Самый лучший способ - ездить в 4-5 утра (зависит от города). Тогда на дороге машин еще мало,  и ошибки не обойдутся так дорого, как в плотном потоке днем. При этом приходится быть достаточно внимательным, поскольку машин хоть и мало, но они есть, и светофоры могут не работать - т.е. приходится быстро соображать, когда и кому уступить. Я за несколько недель такой практики хорошо узнала город, научилась нормально в ряды попадать, чувствовать боковой интервал, парковаться, перестала трястись от страха. А потом стала потихоньку ездить днем. И лучше, если заранее составлять маршрут перед каждой поездкой - тогда дороги быстро запоминаются 
Записан

Чем меньше в голове тараканов, тем больше радости в жизни, http://bilaralux.ru
марин
Пользователь
**
Сообщений: 34


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 29 Июнь 2012, 20:28:57 »

Самый лучший вариант - это вождение с инструктором на его спец машине. Еще самое главное не обращать внимание на сигналяших позади тебя баранов на желтый сигнал светофора, большинство женщин от этого еще больше волнуются и допускают больше ошибок
Записан
Cudik
Постоялец
***
Сообщений: 66


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 09 Июль 2012, 11:53:19 »

Тренироваться можно где угодно, хоть во дворе) мои подруги так тренировались, катались во дворах, пока не выехали на трассу.
Записан
Бронислава
Пользователь
**
Сообщений: 11



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 09 Октябрь 2013, 22:41:44 »

где-нибудь за городом)
Записан
Lindsifluch
Старожил
****
Сообщений: 110

178848124 starizmin@mail.ua
Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 11 Ноябрь 2016, 02:10:17 »

Нет, хочу новую, хорошую. Но чтобы не переплачивать втридорога, если есть где-то, может на базе, тоже самое, но дешевле. Поеду по магазинам скоро, может подскажете с каких начать?
Записан

julia diets
Alexmenrunc
Постоялец
***
Сообщений: 79

346653243 carleonndonweiss@gmail.com
Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 11 Ноябрь 2016, 18:32:39 »

там спросить в любом гараже - все знают где это. Не починят, так поменять могут не за дорого.
Записан

http://helpyouantibiotic.top
crystal
Старожил
****
Сообщений: 134



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01 Ноябрь 2018, 15:58:26 »

Мужики, посоветуйте что делать. Жена два года не ездила, права есть. Теперь говорит, что ничего не помнит. Єто что самому её учить упражняться в вождении?
Записан
Arman_G
Старожил
****
Сообщений: 149



Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 02 Ноябрь 2018, 15:48:34 »

Ваше дело конечно, но я бы не осмелился это делать. Во-первых, у вас наверняка нету навычек как правильно учить, даже если вы крутой водитель, а во-вторых лучше доверить её профессиональному инструктору или опять автошколе.
Записан

смех продлевает жизнь!
argip
Старожил
****
Сообщений: 189



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 03 Ноябрь 2018, 14:43:47 »

Ваше дело конечно, но я бы не осмелился это делать. Во-первых, у вас наверняка нету навычек как правильно учить, даже если вы крутой водитель, а во-вторых лучше доверить её профессиональному инструктору или опять автошколе.

Да, согласен с вами. Правильно преподнести материал так, чтобы его запомнили и применяли на практике это не так просто как кажется. И тут нужны навыки. Так что в любом случае нужно искать курс вождения в автошколе. СОветую начать этот поиск с https://www.olx.kz/uslugi/obuchenie-kursy-repetitorstvo/kursy/. У нас очень много классных инструкторов. Да таких, что даже мою Наташу научили ездить, хотя она боялась руля как огня.
Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!