Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.24 Апрель 2024, 05:12:11


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Спорт и отдых > Курилка > Не вредно ли детям наносить солнцезащитный крем? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Не вредно ли детям наносить солнцезащитный крем?  (Прочитано 43620 раз)
Ollechka
Пользователь
**
Сообщений: 44



Просмотр профиля
« : 15 Апрель 2021, 11:36:52 »

Еще ни разу своего ребенка летом не мазала солнцезащитным кремом - загорает сам, до 10 лет вообще не обгорал. А после 10-ти буквально в один момент на море обгорел - и нос, и плечи, и лоб. Насколько я знаю, все солнцезащитные крема - это сплошная химия, не хочется ребенку наносить на кожу химию. Как еще, кроме крема, можно защитить кожу от солнца?
Записан
Реклама
Kioko
Постоялец
***
Сообщений: 93



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Апрель 2021, 11:26:40 »

Ничем ребенка не мажу от солнца - он у меня смугленький, на солнце не обгорает, а равномерно загорает.
Записан
Екатеринчик
Постоялец
***
Сообщений: 96



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 16 Апрель 2021, 19:40:10 »

... Как еще, кроме крема, можно защитить кожу от солнца?

Да никак больше не защитите. По крайней мере, я не видела в продаже других средств солнцезащитных. Если сомневаетесь в каком-то средстве, то можете по поводу его применения для ребенка проконсультироваться со своим педиатром или с дерматологом. Они точно знают, что можно, а что нельзя применять деткам.
Записан
VladimiK
Постоялец
***
Сообщений: 77



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 17 Апрель 2021, 08:18:29 »

... Насколько я знаю, все солнцезащитные крема - это сплошная химия, не хочется ребенку наносить на кожу химию. Как еще, кроме крема, можно защитить кожу от солнца?

Вы не правы - есть специальные детские солнцезащитные средства. Вот, например, мы для защиты кожи дочки от солнечных ожогов используем детский солнцезащитный крем Беббл /bebble/ my friend - вот такой, как на фотографии. Покупаем крем всегда не в магазинах, а в аптеке - заказываем его на https://dobraya-apteka.kz/catalog/kosmetika-3247/solntsezashtitnie-sredstva-3289. В его описании, да и на самом тюбике есть отметка 1+, то есть, этот крем можно использовать для деток от одного года. Уверен, что вредных веществ никаких в этом креме нет. Считаю, что правильный совет Вам дала Екатеринчик - в случае сомнений Вы всегда можете проконсультироваться с врачами-специалистами.

Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!