Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.29 Сентябрь 2024, 00:33:41


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Обменяемся опытом !? > Советы бывалых > Масло для форда, душевные метания! « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Масло для форда, душевные метания!  (Прочитано 11537 раз)
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« : 04 Май 2012, 14:05:17 »

Не так давно приобрел шестилетний Форд Фокус. И во всей красе встала передо мной проблема - какое масло залить? Хотелось бы совместить цену и качество. В интернете наткнулся на вот такое масло G-ENERGY F SYNTH EC 5W-30, вроде бы хорошее. Что посоветуете, друзья?


Записан
Реклама
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 04 Май 2012, 14:06:46 »

Я, когда был владельцем аналогичного аппарата, заливал в него фирменное фордовское масло, которое можно купить практически в любом магазине, специализирующемся на запчастях для автомобилей Форд. Стоит оно весьма гуманно, подешевле, чем все эти Мобил и Кастрол. Вязкость, насколько я помню, была 5W-40, кстати, вот фото этого масла.


Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 04 Май 2012, 14:08:01 »

Да, ФОРД категорически рекомендует 5W-40 или 5W-20. Другие масла не признаются и не применяются при гарантийном обслуживании. 5W-20 дешевле, если залито 5W-20, то лить нужно его же, с 5W-40 то же самое. Учтите замена масла на ФОРД через 20 тысяч км, поэтому лучше заливать рекомендованные масла.
Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 04 Май 2012, 14:09:13 »

Да не совсем так, замена масла на Форд осуществляется на каждом ТО, которое у 6-летнего Фокуса будет через каждые 10 тыс. км. Тем более, что он эксплуатируется у нас, что равноценно тяжелым условиям эксплуатации. Так что рекомендации замены через 20 тысяч км, в реальности нет ни у одного официального дилера, разве только в букваре написано!
Записан
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 04 Май 2012, 14:10:24 »

У меня не Форд, но я лью синтетику 5W-40, предпочитаю Мобил, но, всё равно больше чем 12 тысяч на старом масле ездить не стоит, меняю каждые 10 тысяч.
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 04 Май 2012, 14:12:32 »

А мне кажется, вас не зря заинтересовало именно g-energy. У моего мужа Форд Мондео. При этом приходится менять масло относительно часто, так как он работает курьером и авто постоянно на ходу. А то, что отличное качество масла g-energy объединяется с такой ценой, постоянно выручает. Так что, советовала бы остановиться именно на этом производителе.
Записан
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 04 Май 2012, 14:14:00 »

А по мне, можно любое лить лишь бы подходило по классу и не было поддельным. Родное фордовское, скорее всего, не будет поддельным. Я меняю масло не по рекомендациям из букварей, а по поведению машины, когда масло срабатывается мотор шумнее работает, или смотрю под крышкой маслозаливной горловины за чистотой, если там на деталях появляется черный налет, то масло сразу меняю. Обычно это наступает раньше 10 тысяч.
Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 04 Май 2012, 14:15:14 »

Ну, не так уж и обязательно родное! Ford выбрал компанию Castrol в качестве партнера. Это тоже кое о чем говорит. Я использую именно это масло. А вот в американских сервисных центрах рекомендуют менять масло каждые 3.000 миль, это около наших пяти тысяч км. Но для нас это настоящая роскошь!
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 04 Май 2012, 14:17:30 »

Кстати, не всегда то, что советует производитель, лучшее. У них же свой интерес к этому. Чтобы машина пробегала меньше, а вы её продали и купили новую. В общем, тут целая система! А масел, действительно, сейчас много хороших - Кастрол, comma, Ликви моли. Но я сам последнее время – года два, лью комма, это «Марка №1 Англии, где и Форд – марка №1», как вам такой слоган?! В морозы оно сильно выручает, так как даже после ночи на морозе машину вполне реально завести.
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 04 Май 2012, 14:18:16 »

Короче, понял, масло должно быть хорошим! Но тут есть еще один нюанс - машина любит стабильность, а если все время заливать новую марку или производителя, ничего хорошего из этого не выйдет. Я правильный вывод из нашего междусобойчика сделал?
Записан
Adik
Ветеран
*****
Сообщений: 339


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 04 Май 2012, 17:40:42 »

Да, ФОРД категорически рекомендует 5W-40 или 5W-20. Другие масла не признаются и не применяются при гарантийном обслуживании. 5W-20 дешевле, если залито 5W-20, то лить нужно его же, с 5W-40 то же самое. Учтите замена масла на ФОРД через 20 тысяч км, поэтому лучше заливать рекомендованные масла.

в наших климатических условиях езда на одном масле без замены более 10тыс км чревато серъезными проблемами с двс. тип масла заливать рекомендуется в зависимости от пробега авто.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!