Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.16 Июнь 2024, 02:13:46


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Обменяемся опытом !? > Советы бывалых > Водородная горелка на авто « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Водородная горелка на авто  (Прочитано 15577 раз)
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« : 10 Май 2012, 12:24:06 »

Прочитала в нете за водород и что его можно установить на машину. Тем самым, вроде бы, можно уменьшить расход топлива и увеличить мощность двигателя. У кого какие есть соображения, пишите, скидывайте ссылки, хотелось бы изучить эту тему получше.
Записан
Реклама
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 10 Май 2012, 12:25:27 »

Милочка, думаю ваша тема это что-то из мира фантастики, про межгалактические войны и звездолеты. Чего вы хотите конкретно, ездить или летать, если ездить давайте обсуждать более приземленные темы, а если летать, то это вы не туда попали, советую записаться в аэроклуб, там будет и водород, и бомба, и крутое пике.
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 10 Май 2012, 12:26:51 »

Милочка, думаю ваша тема это что-то из мира фантастики, про межгалактические войны и звездолеты. Чего вы хотите конкретно, ездить или летать, если ездить давайте обсуждать более приземленные темы, а если летать, то это вы не туда попали, советую записаться в аэроклуб, там будет и водород, и бомба, и крутое пике.
А вот это вы зря так на женщину! На водороде уже работают автомобили, уже и серийные варианты переходят на водород, другое дело - там совершенно другой двигатель, насколько я понимаю, это не на газ перевести, тут-то при сгорании вода получается!
Записан
mega prodavec avto
Ветеран
*****
Сообщений: 465


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 30 Май 2012, 18:57:59 »

мне кажется глупо особенно если водитель курит
Записан
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2012, 17:03:38 »

Так это, насколько я понимаю, отдельный двигатель внутреннего сгорания, не так же как с ГБО на сегодняшних движках?
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2012, 17:05:44 »

Так это, насколько я понимаю, отдельный двигатель внутреннего сгорания, не так же как с ГБО на сегодняшних движках?
Моё мнение, да, только специальный двигатель, водород - не пропан тут кустарными полумерами не обойтись.
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2012, 17:07:50 »

А вот за такими движками, по-моему, будущее. Осталось только дешёвый катализатор для разложения воды на составляющие молекулы водорода и кислорода, и всё - вечный двигатель, запасы воды то на земле пока что неисчерпаемы.
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2012, 17:11:21 »

А вот за такими движками, по-моему, будущее. Осталось только дешёвый катализатор для разложения воды на составляющие молекулы водорода и кислорода, и всё - вечный двигатель, запасы воды то на земле пока что неисчерпаемы.

И всё-таки, считаю, что без кардинальной переделки водород он не скушает, ИМХО развод голимый, кто-то себе цену набивает.
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2012, 17:18:18 »

Стало интересно начал гуглить и вот что нашёл - Водородный генератор своими руками, любопытная штука!!! Но если утечка, будет маленькая водородная бомба.


Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2012, 17:21:38 »

Так, всё-таки, смесь водорода и кислорода втягивается в впускной коллектор вашего автомобиля, где она смешивается с обычным бензином из топливного бака и сгорает в двигателе в обычном порядке, получается что ли, раз наши мастера Самоделкины за это дело взялись?
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2012, 17:24:13 »

В общем, первые шажки в этом направлении делаются. Теперь, повторюсь, самое главное, найти доступный, дешёвый катализатор для расщепления воды на составляющие её молекулы водорода и кислорода.
Записан
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 31 Октябрь 2012, 17:25:58 »

Вообще-то, рано или поздно решат и с катализатором вопрос, просто сейчас особой нужды в этом нет, как я понимаю, а, как прижмёт с топливом начнут активно инвестировать и проекты связанные с водородом.
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 31 Октябрь 2012, 17:29:22 »

Вообще-то, рано или поздно решат и с катализатором вопрос, просто сейчас особой нужды в этом нет, как я понимаю, а, как прижмёт с топливом начнут активно инвестировать и проекты связанные с водородом.
Так значит, потребность в водородном движке на авто пока что на уровне идеи витает? А сейчас, похоже, над этой проблемой только энтузиасты голову ломают, иначе, почему за столько лет ничего не придумали толкового?
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!