Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.01 Июнь 2024, 04:55:39


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Спорт и отдых > Разное > Борьба со сном в дороге « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Борьба со сном в дороге  (Прочитано 25444 раз)
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« : 25 Июль 2012, 10:47:57 »

Частенько приходится ночь проводить за рулем, ощущение, скажу прямо, не из приятных, когда под утро, часа в три, глаза начинают слипаться. Ну и какие способы борьбы со сном пользуете, друзья-автолюбители?
Записан
Реклама
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 25 Июль 2012, 10:49:50 »

Если в одиночестве за рулем, то громкая музыка спасает, если с кем-то, то разговоры. Кому-то кофе помогает, кому-то энергетические напитки, но ими лучше не злоупотреблять!
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 25 Июль 2012, 10:53:21 »

Я стараюсь звонить мужу и разговаривать с ним по блютусу, когда он едет далеко. Так он не спит. И разговоры не отвлекают, руки же не заняты, это самое главное.
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 25 Июль 2012, 10:56:25 »

Если в одиночестве за рулем, то громкая музыка спасает, если с кем-то, то разговоры. Кому-то кофе помогает, кому-то энергетические напитки, но ими лучше не злоупотреблять!

Энергетические напитки действительно штука вредная. Поэтому стараюсь бороться с помощью кофе и бодрой музыки, ну, вроде «Ленинграда». Слышал, что люди ещё колу с кофе смешивают, говорят, помогает.
Записан
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 25 Июль 2012, 10:58:32 »

А я, если еду один в салоне, пою сам. Пою громко, во весь голос народные песни например "Ой мороз, мороз" - помогает на 100%.Ну, а если не один зову на помощь друга, дуэтом горланим!
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2012, 14:39:14 »

А вообще-то, со сном за рулём бороться не надо, нужно остановиться и выспаться, если вам себя не жалко, подумайте о людях, которые в других авто едут.
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2012, 14:47:38 »

Кстати, а моя подруга для борьбы со сном берет в дорогу несколько пакетиков семечек. Говорит, здорово помогает.
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2012, 14:50:41 »

А я, если еду один в салоне, пою сам. Пою громко, во весь голос народные песни например "Ой мороз, мороз" - помогает на 100%.Ну, а если не один зову на помощь друга, дуэтом горланим!
Кстати,  Клим, а громкое пение вас от контроля дорожной ситуации не отвлекает? Всё-таки, соглашусь с Леонидом, лучше остановиться и размяться хорошенько, вокруг машины пяток кругов нарезать!
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2012, 14:53:36 »

И всё-таки, с моей женской точки зрения, лучшая защита от сна - это разговорчивый собеседник. Ведь когда едешь с человеком, который постоянно что-нибудь рассказывает, но при этом не отвлекает, то заснуть за рулем практически невозможно!
Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2012, 14:55:57 »

И всё-таки, с моей женской точки зрения, лучшая защита от сна - это разговорчивый собеседник. Ведь когда едешь с человеком, который постоянно что-нибудь рассказывает, но при этом не отвлекает, то заснуть за рулем практически невозможно!

Лида, а как это, собеседник разговаривает, но не отвлекает? Да и вслушиваясь в рассказы попутчика, всё-таки, неизбежно отвлекаешься от текущей дорожной ситуации. Я, например, своих домашних в пути приучил болтать по-минимуму!
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2012, 14:59:12 »

А вот ещё старый проверенный способ - выпить много воды или другого напитка (не пива, разумеется) и долго не останавливаться "по надобности", уснуть при этом не получится сто процентов! Но, всё-таки, лучше подремать 20 минут, этого достаточно организму для отдыха.
Записан
ZaharCh
Пользователь
**
Сообщений: 25



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2012, 15:47:21 »

А вот ещё старый проверенный способ - выпить много воды или другого напитка (не пива, разумеется) и долго не останавливаться "по надобности", уснуть при этом не получится сто процентов! Но, всё-таки, лучше подремать 20 минут, этого достаточно организму для отдыха.
Аааааа...супер! А я, когда один, пою песни, громко)))
Записан
Вова Князь
Пользователь
**
Сообщений: 26



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2012, 16:48:57 »

Лучше в цивильном месте часик перекимарить
Записан

Я не тормоз,я медленный газ.
Бронислава
Пользователь
**
Сообщений: 11



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 09 Октябрь 2013, 22:45:18 »

надо музычку бодрую по громче врубить)))
Записан
Van Basten
Пользователь
**
Сообщений: 20



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 16 Октябрь 2013, 22:37:25 »

я кофеем накачиваюсь, музыка на меня плохо влияет, даже под тяжеляк засыпаю быстро. Еще хорошая маза грызть зерна кофе 
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!