Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.28 Июнь 2024, 03:15:00


Начало Помощь Поиск Войти Регистрация

Авто Казахстана > Обменяемся опытом !? > Советы бывалых >  как лучше усилить пружины? « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: как лучше усилить пружины?  (Прочитано 18170 раз)
FARTUNA
Старожил
****
Сообщений: 136



Просмотр профиля Email
« : 03 Октябрь 2011, 10:54:25 »

У меня  машина (ВАЗ 2107)очень сильно садится при перевозке пассажиров.  Подскажите, пожалуйста, чем и как лучше усилить пружины? Одни советовали поставить Нивовские пружины, но при этом ехать будет примерно, как на повозке. Может есть какой-нибудь другой способ?
Записан
Реклама
Andriy-83
Ветеран
*****
Сообщений: 311


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2011, 13:22:30 »

Можно под Ваши старые пружины подложить специальные резиновые шайбы что позволит поднять машину и даст возможность по эксплуатировать старые пружины.
Записан
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2011, 10:47:38 »

У меня  машина (ВАЗ 2107)очень сильно садится при перевозке пассажиров.  Подскажите, пожалуйста, чем и как лучше усилить пружины? Одни советовали поставить Нивовские пружины, но при этом ехать будет примерно, как на повозке. Может есть какой-нибудь другой способ?
А что если использовать старый советский способ усиления пружин у «классики», отсоединить их сверху и вложить вовнутрь теннисные мячи? Мой отец так на «двойке» делал, чтобы увеличить грузоподъёмность.
Записан
anta
Старожил
****
Сообщений: 191



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2011, 06:37:41 »

Тут палка о двух концах, если задрать зад, то зимой на пустой классике будет заносить мама не горюй.
Записан

Как то так.
portdikson
Пользователь
**
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2011, 01:52:44 »

В продаже есть высокие ( в три раза выше стандартных ) резинки, которые ставятся между пружиной и кузовом. Еще есть резинки, которые ставятся между витками пружины. Поставьте это и Ваш автомобиль приподниметсяи станет жестче, при загрузке.
Записан
bart
Постоялец
***
Сообщений: 61



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2011, 05:53:14 »

Нивовские пружины не только делают жёсче, но и разбивают стойку при сильных кочках и пустой машине, попробуйте покататься у тех кто поменял и услышите стук.
Записан
Клим
Ветеран
*****
Сообщений: 284



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 10 Июль 2012, 20:24:17 »

Знаю ещё одно народное средство. Допустим, ваша классика, при посадке двоих взрослых покрупнее, начинает скрести задом, как гончая которая ползёт по следу. Просто берём и ставим четвёрочные пружины, они на много жестче, эффект как день с ночью.
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 10 Июль 2012, 20:25:29 »

Пусть и от меня один совет будет, лично видел на машине знакомого, говорит результат хороший. У него и так четвёрка, но на ней он постоянно что-то возит, и задняя часть приседает, так он поставил вовнутрь пружин пружины от Запора, они тоньше и легко там помещаются. Получается, по две пружины сзади, совет чуть ли не времён СССР!
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 10 Июль 2012, 20:26:53 »

В продаже есть высокие ( в три раза выше стандартных ) резинки, которые ставятся между пружиной и кузовом. Еще есть резинки, которые ставятся между витками пружины. Поставьте это и Ваш автомобиль приподниметсяи станет жестче, при загрузке.
На сегодняшний день есть множество резинок для усиления пружин, как между пружинами, так и под ними, но дело в том, что все эти процедуры приводят к разрушению амортизаторов, перегрузка автомобиля не допустима, ведь это не грузовик или автобус!
Записан
Лида
Ветеран
*****
Сообщений: 289



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 10 Июль 2012, 20:28:02 »

У меня  машина (ВАЗ 2107)очень сильно садится при перевозке пассажиров.  Подскажите, пожалуйста, чем и как лучше усилить пружины? Одни советовали поставить Нивовские пружины, но при этом ехать будет примерно, как на повозке. Может есть какой-нибудь другой способ?
А что если использовать старый советский способ усиления пружин у «классики», отсоединить их сверху и вложить вовнутрь теннисные мячи? Мой отец так на «двойке» делал, чтобы увеличить грузоподъёмность.

Может я выросла не в то время, когда в стране был дефицит всего, но шарики, на мой взгляд, это глупо, когда в магазинах есть все. Вот метод с двумя пружинами мне понравился, так сказать прогрессивная подвеска.
Записан
Eugene
Ветеран
*****
Сообщений: 279



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 10 Июль 2012, 20:29:10 »

Нивовские пружины не только делают жёсче, но и разбивают стойку при сильных кочках и пустой машине, попробуйте покататься у тех кто поменял и услышите стук.
Лично я ставил нивовские пружины, только не новые, уже бывшие в работе. Получалось неплохо, машина становилась выше и при нагрузке хорошо держалась.
Записан
Леонид
Ветеран
*****
Сообщений: 319



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 10 Июль 2012, 20:30:15 »

Да не надо ничего никуда ставить! Если пружины нормальные, то в обычной эксплуатации работают нормально. А если надо что-то перевезти, то на ограничительные резинки ставятся резиновые бруски, не позволяющие просесть машине больше чем надо. Нагрузка на ходовую происходит только в тот момент, когда вы что то везете. Резиновые бруски применяются при перевозке строительных плит. Там их можно и позаимствовать.
Записан
Пётр55
Ветеран
*****
Сообщений: 389



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 10 Июль 2012, 20:32:37 »

Знаю ещё одно народное средство. Допустим, ваша классика, при посадке двоих взрослых покрупнее, начинает скрести задом, как гончая которая ползёт по следу. Просто берём и ставим четвёрочные пружины, они на много жестче, эффект как день с ночью.
Если поставить на кузов седан пружины от «двойки-четверки», у вас не хватит хода штока амортизатора. Выхода два - вместо родных ставятся амортизаторы от «Москвича» или возить постоянно груз в багажнике.
Записан
Il_St_Ir
Старожил
****
Сообщений: 223



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 13 Июль 2012, 11:05:50 »

            Добрый день.
     Стандартные пружины на классике имеют достаточную жёсткость, чтобы выдерживать 5 человек среднего веса. Поэтому, если машина сильно проседает, то нужно просто заменить пружины на новые. Стоят они не дорого. Перегружать же машину не стоит.
Записан
anta
Старожил
****
Сообщений: 191



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Июль 2012, 08:08:32 »

Да просто тогда от четвёрки поставить, или от двойки, ещё лучше, если найдёте не просевшие., но если не постоянно возите тяжести, то лучше не надо.
Записан

Как то так.
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!