ГЛАВНАЯ ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ НОВОСТИ ПОПУТЧИК ФОРУМ КАТАЛОГ ФИРМ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ Вход или регистрация

Чаевые. Советы.

17.05.2012

Делая заказа в такси во внуково, например в Москве, для поездки на вокзал или в аэропорт, водитель обычно хочет увидеть от вас кроме оплаты по тарифам, еще небольшую надбавку в качестве чаевых. И если вы примерно знаете, сколько «дать на чай» от центра города до аэропортов Шереметьево, в Домодедово в такси, то с ситуацией в некоторых других странах вам поможет разобраться эта статья.

В Египте, например чаевые это обязательная и уже привычная часть в сфере услуг. Размер такого вознаграждения таксисту обычно колеблется от одного доллара до 10-15% от суммы, заплаченной за поездку.
В Китае и Японии, чаевые не являются чем-то важным, и иногда, при получении таких денег, таксист может решить, что вы старались его даже оскорбить, странные они все таки. Если же вам все равно хочется сделать водителю приятное, то размер чаевых обычно 10-15% от заказа. В Японии немного благосклоннее относятся к деньгам на чай, нежели в Китае.
В Германии, чаевые именуются тринкельдом и составляют от 5 до 10% от суммы заказа. Отдать их водителю следует еще до начала поездки, если выговоришь конечно).
Во Франции почти обязательным является уплата 10% сверх нормы платы, водителю этого любезного такси. Если деньги не дать, водитель даже может обидеться, бедняшка.
В Греции все немного проще, ваш заказ просто будет округлен в немного большую сторону. Разница при округлении будет отдана водителю, будем надеятся )
В Великобритании и Ирландии хорошим тоном будет оставить водителю такси 1 фунт на чай (скорее уже на кофе....).
В Италии и Турции такая же ситуация с округлением как и в Греции.
В Португалии и Испании счет будет округлен, но на сумму не меньшую чем 5 центов. Во всех сферах обслуживания чаевые до 5 центов считаются невежеством.
В США и Канаде нормальным считается добавлять таксисту не менее целых 15 процентов сверх заказа. Кстати, тут надо заметить, что при слишком маленьких чаевых, в следующий раз этот вот таксист может, совсем, отказаться вас обслуживать. Для американцев чаевые это что-то вроде обязательно традиции. Ну кто бы в этом сомневался...



Назад
Поиск по сайту

Новости фирм

Заправь кондиционер и получи подарокЗаправь кондиционер и получи подарок
Автоцентр CLIFFORD до конца мая дарит подарки всем, кто заранее позаботится о комфортной езде в жару.
25.04.2014
Тонируйтесь без единой проблемыТонируйтесь без единой проблемы
Красивая и стильная тонировка, которая не создаст вам проблем даже при встрече с самым строгим инспектором ГИБДД - теперь это реальность, и имя ей - Ice Cool. Именно так называется новая тонировочная пленка, все достоинства которой уже успели оценить жители Оренбургской области России.
24.04.2014
Распродажа сигнализаций с автозапускомРаспродажа сигнализаций с автозапуском
Сигнализации с автозапуском по оптовым ценам. Только в мае!
24.04.2014
Как сэкономить на АЗСКак сэкономить на АЗС
Цены на бензин периодически повышаются, что, разумеется, не радует автомобилистов. Переведите своего железного кона на альтернативный "корм" и ощутите солидную экономию! Речь, как вы уже догадались, пойдет о газе.
24.04.2014
Как разместить свою новость?
Последние темы на форуме
[Сервис] Парсинг от CharlesUnfib
[Курилка] Создание PBN сеток сайтов от CharlesUnfib
[Курилка] PBN сетки сайтов от CharlesUnfib
[Курилка] Продвижение сайтов в ТОП по ключевым запр от CharlesUnfib
[Курилка] Не вредно ли детям наносить солнцезащитный крем? от VladimiK
[Курилка] Подарок для любимой от VladimiK
[Курилка] Новости спорта от VladimiK
[Курилка] Татуаж бровей от CharlesUnfib

Вверх
Автомобили в Казахстане Все объявления Новости Статьи Каталог фирм Попутчик Форум Игры Обратная связь
Делая заказа в такси во внуково, например в Москве, для поездки на вокзал или в аэропорт, водитель обычно хочет увидеть от вас кроме оплаты по тарифам, еще небольшую надбавку в качестве чаевых. И если вы примерно знаете, сколько «дать на чай» от центра города до аэропортов Шереметьево
2008 - 2024 Autokost.kz Автомобили в Казахстане
Создание сайта vakas.ru
Нравится
Mercedes-benz Bmw Audi Toyota Lexus Mitsubishi Subaru Volkswagen Mazda Ford Honda Nissan Skoda Hyundai Kia Opel Renault Infiniti Все марки Автомобили в Казахстане Добавить объявление